Skip to main content
Что? Где? Когда?
12 Дек 2016

12 декабря 2016 г.в Студенческом клубе был проведен Межинститутский чемпионат СПбПУ по Что? Где? Когда? при поддержке Фонда целевого капитала развития.

В финал вышли 18 команд: по 2 команды от ИММиТа, ИПМЭиТ, ИСИ, ИЭиТС, ИПММ, 3 команды представляющие  ИКНТ и ИФНиТ, а также по команде от УПК и ИВТОБ.

Команды сыграли 3 тура по 12 вопросов.  Борьба была ожесточенной, каждая команда хотела увидеть своё название в числе лучших.

Межинститутский чемпионат завершился победой «Киберлимпийцев», представляющей ИКНТ. Команда ИФНИТа «Катушка дедуктивности», стала второй. Бронзовые медали завоевали «Озорные ленивцы», впервые подняв ИММиТ на третью строчку турнирной таблицы.

26 апреля 2017 года состоялся финал чемпионата СПбПУ по игре «Что? Где? Когда?»

Команды-участницы были определены по итогам отборочных игр, проходивших в течение всего семестра. Очень плотная борьба завязалась в верхней части турнирной таблицы: «Команда памяти сгоревшего сентября» только на 42 вопросе смогла окончательно закрепиться на лидирующей позиции. Блестящую игру в последнем туре показала команда «Доктор Досвидулиттл», отыграв у соперников по 2 очка, но перестрелку за второе место ребята проиграли команде «Можем и постоять».
На финал чемпионата также были приглашены лучшие команды турнира по «Что? Где? Когда?» на фестивале для школьников «Вызов Политехника». Надеемся их увидеть в следующем году уже в качестве полноправных студентов-участников чемпионата!

Мы благодарим Фонд целевого капитала развития за оказанную нам поддержку и помощь!