Приветствие ректора
Рудской Андрей Иванович

Уважаемые выпускники, студенты, преподаватели университета!

По инициативе руководства и выпускников Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в 2012 году был учрежден Фонд целевого капитала развития для содействия повышения конкурентоспособности университета, как одного из ведущих мировых технических университетов на благо российского общества, бизнеса и государства.

Целевой капитал Фонда пополняется и используется для поддержки преподавателей, студентов, аспирантов и докторантов, исследования и пропаганды исторического наследия Университета, укрепления материально-технической базы СПбПУ и развития социальной инфраструктуры.

Среди мероприятий, финансируемых за счет дохода от управления целевым капиталом Фонда, можно отметить традиционное награждение специальной стипендией от Фонда победителей конкурсов «Студент года по достижениям в НИР», «Аспирант года» и их научных руководителей во время форума «Неделя науки СПбПУ», чествование «Золотых выпускников» и лучших первокурсников Университета.

Для СПбПУ Фонд — это не только дополнительный источник средств, но прежде всего новая, уникальная в своем роде коммуникация между Университетом и его единомышленниками, которые не только словом, но и реальной поддержкой укрепят позиции вуза.

Мы гордимся тем, что Политехнический университет стал частью мирового эндаумент-братства. В этом братстве за три столетия сложились свои традиции, главная из которых — помогать своей alma mater. Желаю фонду удачи и призываю каждого из вас сделать свой первый взнос, поддержав славную традицию лучших университетов мира. Имена благотворителей будут вписаны в историю крупнейшего технического вуза России Национального исследовательского Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого!

Председатель Правления Фонда, Ректор СПбПУ Рудской Андрей Иванович